Rabu, 24 Juli 2019

10 Petahana dan 20 Wajah Baru Bakal Mengisi Kursi di DPRD Bolmong

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

BOLMONG – Dari hasil rapat pleno rekapitulasi dan penetapan hasil penghitungan suara di Kabupaten Bolaang Mongondow (Bolmong), Sulawesi Utara (Sulut), Jumat (3/5/2019) oleh Komisi Pemilihan Umum (KPU) Bolmong bersama saksi sejumlah partai politik (Parpol), hampir dipastikan nama-nama calon yang berhak duduk menjadi anggota legislatif di DPRD Bolmong.

“Ketika di rekap kemudian di rangking, maka sudah kelihatan Parpol mana saja yang mendapatkan kursi di tiap daerah pemilihan. Pada intinya, sudah diketahui 30 kursi anggota DPRD periode 2019-2024. Tinggal ditetapkan saja,” kata Komisioner KPU Bolmong Divisi Data dan Informasi, Afif Zuhri kepada wartawan, usai pleno yang dilaksanakan di gedung Bagas Raya Yadika, Desa Kopandakan II, Kecamatan Lolayan.

Namun demikian kata Afif, untuk pleno penetapan kursi dilaksanakan usai rekap perolehan suara pada tingkatan nasional di KPU RI. “Kemungkinan bulan juni atau juli 2019. Yang baru dilaksanakan hari ini pleno rekapitulasi suara,” katanya.

Dari hasil rekapitulasi suara KPUD di 5 daerah pemilihan (Dapil) di Kabupaten Bolmong, PDIP dan partai NasDem diprediksi menyumbang masing-masing 7 kursi di DPRD, disusul partai Golkar 5 kursi, PKB 4 kursi, PKS 3 kursi, PPP 2 kursi, dan 2 kursi lainnya masing-masing dari partai Demokrat dan PAN.

DAPIL 1     : 5 KURSI

  1.   Supandri Damogalad   (PKB)
  2.   Tonny Tumbelaka (PDIP, Petahana)
  3.   Sulhan (Golkar)
  4.   Syukron Mamonto (NasDem)
  5.   Satira Manoppo (PPP)

DAPIL 2     : 7 KURSI

  1.   Teti Kadi Mamonto (PKB)
  2.   Wolter E Barakati (PDIP)
  3.   Marthen Tangkere (Golkar, Petahana)
  4.   Masri Dg Masenge (NasDem)
  5.   Popie Pandeirot (Demokrat)
  6.   Fazal Alzagiadi (PAN)
  7.   Nevi Mamonto (PKS)

DAPIL 3     : 4 KURSI

  1.   Sutarsi Mokodompit (PKB, Petahana)
  2.   Lesly Lanny Kaligis (PDIP, Petahana)
  3.   Chindra Opod (NasDem, Petahana)
  4.   Saidin Mokoginta (PKS)

DAPIL 4     : 3 KURSI

  1.   Masud Lauma (PDIP, Petahana)
  2.   Abdul Kadir Mangkat (Golkar, Petahana)
  3.   Febrianto Tangahu (NasDem)

DAPIL 5     : 5 KURSI

  1.   Victor Lumapow (PDIP)
  2.   Ramono (PDIP)
  3.   Yansen Mokoginta (NasDem)
  4.   Jeifi Mamangkey (Golkar)
  5.   Aske Iroth (NasDem)

DAPIL 6     : 6 KURSI

  1.   Novita Kosasi (PKB)
  2.   Welty Komaling (PDIP, Petahana)
  3.   I Ketut Sukadi (Golkar, Petahana)
  4.   I Wayan Gede (NasDem)
  5.   Syahrudin Mokoagow (PKS, Petahana)
  6.   Harianti Kiay Mastari (PPP)

Total           : 30 Kursi

Editor : Rahmat Putra Kadullah

Bagikan berita ini:

Tinggalkan Komentar

avatar
1000

instink.net